ExtrEmE
Четверг, 2024-04-25, 11:15 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ АГРЕССИВ ИНЛАЙН-СКЕЙТИНГ: КОНЬКИ, ДА НЕ СОВСЕМ - After party ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила болталкаа · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
After party » Мастер-Класс » roller's tricks » АГРЕССИВ ИНЛАЙН-СКЕЙТИНГ: КОНЬКИ, ДА НЕ СОВСЕМ (Роликовые коньки - одна из любимых забав современного мобиль)
АГРЕССИВ ИНЛАЙН-СКЕЙТИНГ: КОНЬКИ, ДА НЕ СОВСЕМ
CrazyRollДата: Пятница, 2006-12-22, 2:23 PM | Сообщение # 1
Стиляга
Группа: Дозор
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Роликовые коньки - одна из любимых забав современного мобильного человека. Она доступна везде, где есть более или менее неплохой асфальт. Но кататься можно, понятное дело, не только по асфальту, но и по граням, перилам и парапетам. Именно так поступают фанаты агрессив инлайн-скейтинга, или агрессивных роликов.
Сегодня для поклонников агрессивных роликов строятся специальные скейтпарки, открываются новые магазины, торгующие оборудованием для катания, появляются новые фирмы, совершенствуются технологии. Люди на улицах, увидев скользящих по периллам роллеров, уже не шарахаются от них со словами "свят-свят-свят", а, наоборот, подбадривают ребят и даже пытаются давать им какие-то советы. По телевизору транслируют рекламу, в которой снимаются известные "роллерблейдеры", а на кабельных и спутниковых каналах зачастую можно увидеть соревнования по агрессив-скейтингу. Все это свидетельствует о том, что данный вид спорта окончательно утвердился в современном обществе и доказал свое право на существование. Но далеко не все знают, как зарождался и развивался роллерблейдинг, кто его основатели и главные фигуры.
Справка: инлайн-скейтинг - то же, что роллерблейдинг. Так называют катание на роликовых коньках, в которых четыре колеса (ролики) расположены одно за другим в линию - in line (в отличие от пра-роликов, в которых колеса крепились параллельно, в два ряда). Rollerblade переводится как "роллер-лезвие" по аналогии с обычными зимними коньками.


Знай что на этом сайте поднимится вся Россия!!!!!
И мы ей в этом поможем...
 
CrazyRollДата: Пятница, 2006-12-22, 2:24 PM | Сообщение # 2
Стиляга
Группа: Дозор
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Едва ли кто-то точно сможет назвать день и час, когда на свет появился агрессив инлайн-скейтинг. В конце 80-х - начале 90-х скейтерам, лыжникам и прочим представителям господствовавших в те далекие времена экстремальных видов спорта захотелось развлечься катанием на роликах, пронестись с большой скоростью по гладким дорожкам, заняться слаломом на заасфальтированных холмах Калифорнии, попрыгать с парапетов и трамплинов. Все это делалось исключительно "for fun" - для удовольствия, забавы, чтобы разнообразить свою жизнь и опробовать диковинную новинку. На первых порах роллер-спорт не воспринимался этими людьми как нечто серьезное и достойное первостепенного внимания, и они оставались верны скейтбордам, лыжам и серфам.
Однако роллерблейдинг развивался. Появлялись первые компании, занимавшиеся выпуском роликов. Явным лидером среди них была фирма Rollerblade, которая очень скоро собрала собственную команду, в которую вошли бывшие лыжники, танцоры, скейтбордисты. Это были ребята с хорошей физической подготовкой и желанием продвигать ролики в массы. В процессе показательных выступлений роллеры выполняли трюки на трамплинах и в радиусах, однако это по-прежнему нельзя было назвать роллерблейдингом: у райдеров не было философии и четкого осознания того, что же они делают.
Все изменилось с появлением Криса Эдвардса. Этот калифорнийский паренек поставил перед агрессив-скейтингом новые цели и задачи. Он пришел в роллерблейдинг, не будучи подверженным влиянию скейтбординга и прочих видов спорта, четко знал, чего хочет добиться, и целенаправленно двигался к этому. Он подходил к катанию творчески, пропуская через себя каждое движение, каждый трюк и именно благодаря подобной осознанности смог вывести агрессивные ролики на качественно новый уровень. Более того, Эдвардс привнес в ролики стиль - то, что так ценится в агрессив-скейтинге сегодня. Крис был культовым персонажем того времени, на его катание смотрели с восхищением.
Флипы-сальто и вращения на 720 градусов в рампе он научился делать едва ли не на год раньше остальных райдеров - этот факт является вполне объективной оценкой уровня его катания, ведь даже сегодня трюк McTwist является отнюдь не примитивным элементом верт-скейтинга. Вскоре Крис, а также его "коллеги по цеху" Элан Ванно, Марк Шэйз, Итан Дженкинсон обратили на себя внимание средств массовой информации: об этих ребятах писали в журналах, MTV снимало передачи. Машина роллерблейдинга набирала обороты: рос уровень катания, изобретались новые трюки, к примеру, различные грайнды и слайды (скольжения по перилам, парапетам). Существует несколько точек зрения по поводу того, кто первым начал обкатывать на своих роликах городские памятники и рейлы: одни считают, что это был Крис Эдвардс, другие приводят доказательства в пользу Дуга Бойса. Как бы то ни было, очевидным остается тот факт, что грайнды пришли в роллерблейдинг из скейтбординга. Именно появление этого нового элемента сделало агрессив-скейтинг более зрелищным, технически сложным, добавило целый ряд трюков в арсенал райдеров.
Однако Эдвардс и Бойс со товарищи не были единственными людьми, которые развивали данный вид спорта. Огромную роль в продвижении инлайн-скейтинга сыграли Арло Айзенберг и Джон Джулио. Последний стал отцом-основателем легендарных роллерских соревнований IMYTA (I Match Your Trick Association, Ассоциация "Повторю твой трюк").
Первый контест был проведен в 2001 году в Сан-Франциско. Концепция проведения IMYTA зашифрована в названии соревнований: первый райдер делает трюк, остальные должны его повторить. Второй делает свой трюк - чем сложнее, тем лучше, и так далее. За каждый невыполненный элемент участник получает штрафное очко. В том случае, если роллер пропускает пять трюков, то есть набирает пять очков, он выбывает. Соревнования же выигрывает тот, кто закрутит лучшую комбинацию. Все предельно справедливо и объективно, а главное, нет необходимости прибегать к помощи судей. IMYTA изначально задумывалась как стрит-контест, проводимый на городских спотах (местах катания): участники выбирают перилу или парапет и начинают кататься, причем у организаторов, как правило, не существует никаких договоренностей с местной администрацией. Посреди соревнований легко могут прийти стражи порядка и разогнать участников и зрителей. В таком случае райдеры просто ищут другое место, где и продолжают катание. Призовой фонд IMYTA растет от года к году, и если в 2001 году это была сумма в 2000 долларов США, то сегодня она на порядок выше. К тому же спонсорами данного мероприятии выступают крупнейшие роллерские фирмы, предоставляющие свои призы победителям. На сегодняшний день IMYTA является одним из крупнейших контестов в мире агрессив инлайн-скейтинга и уж определенно наиболее престижным. Не связанный ни с какими ассоциациями скейтеров, он на все сто процентов попадает под категорию мероприятия, сделанного "роллерами для роллеров".


Знай что на этом сайте поднимится вся Россия!!!!!
И мы ей в этом поможем...
 
CrazyRollДата: Пятница, 2006-12-22, 2:26 PM | Сообщение # 3
Стиляга
Группа: Дозор
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Для России переломным моментом в развитии роллерблейдинга стал рубеж ХХ и XXI веков, когда к нам на родину начали поставлять качественные фирменные ролики. Несмотря на то, что на протяжении длительного времени российский агрессив-скейтинг развивался с заметным отставанием от европейского и американского, на сегодняшний день отечественные роллеры заслужили всемирное признание за рубежом. Многие из трюков наших роллеров вызывают у "буржуев" не то что уважение, но скорее недоумение: им в голову не может прийти, как можно проехать ту периллу или прыгнуть тот гэп, от которого, победно вскинув руки вверх, только что отъехал российский роллер.
С чьими именами ассоциируется роллерблейдинг в России? У истоков стояли Дмитрий "Таракан" Фесенко и Роман "Акробат" Дырин, однако ныне они практически полностью забросили ролики и профессионально занимаются сноубордингом (хотя и в 90-х годах сноуборд был для них основным видом спорта). Сегодня лица российского агрессив-скейтинга - это Евгений Леонов, Роман "Рамзес" Моисеенков, а также Николай Крейвис, Андрей "Зюк" Филиппов, Кирилл Горбунов, Андрей "Ондрик" Борзенко, Андрей "Заяц" Зайцев и многие другие. Они участвуют в российских и европейских соревнованиях ("Рамзес" в 2003 году победил на престижном P.I.T. Bonn, Project Impossible Tournament), ездят в туры, дабы отснять материал для видео и покататься со своими зарубежными коллегами, и выпускают именные про-модели оборудования. Леонов был первым из российских блейдеров, у кого появились именные ролики от спонсора USD, а также колеса от Undercover. Всех перечисленных райдеров можно увидеть в российском агрессив инлайн-видео "Линия жизни-1, 2", отчетах о командных турах в Европу, а также в новом видео "Инь Янь", выход которого был намечен на декабрь 2005 года.
Агрессив-скейтинг развивается быстрыми темпами: катание, с одной стороны, становится все более техничным, а с другой - опасным, в основном из-за спотов, которые выбирают райдеры. Для кого-то из роллеров данный спорт - это стиль жизни, образ мысли, для кого-то - просто увлечение, но всех их объединяет чувство свободы и независимости, которое приходит во время катания.
Видео инь-янь есть у меня, обращайтесь!!!!!!!!!!!


Знай что на этом сайте поднимится вся Россия!!!!!
И мы ей в этом поможем...
 
After party » Мастер-Класс » roller's tricks » АГРЕССИВ ИНЛАЙН-СКЕЙТИНГ: КОНЬКИ, ДА НЕ СОВСЕМ (Роликовые коньки - одна из любимых забав современного мобиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006